县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:张先生
写信日期:2016/10/8 15:22:27
信件主题:关于贫困户入户道路硬化的求助
信件内容:县长您好! 底堡乡水月村二组石子埂至碉楼上新硬化的水泥路有无测量规划图呢?据贫困户村民告知,现施工的路线与当时交通局工作人员测量时的路线不一致,导致非贫困户道路硬化入户,弱势贫困户的道路却未硬化,扶贫重建房屋材料无法按时运输到位,运输成本增加,贫上加贫,恳请县领导百忙中抽空实地调查一下实际情况!!!
回复日期:2016/10/18 14:49:11
回复部门:底堡乡
回复结果:张先生:
   您好!首先感谢您的来信!针对你反映的问题,经调查了解,石碉路(石子埂至碉楼上)为以工代赈项目,该村通过召开村民代表大会,商定修建方案。因碉楼上有两户群众在支持基础设施建设方面态度消极,不交集资款项,故当地村民再次开会调整修建路线,并组织实施,未安排本次反映的路段硬化入户。
   底堡乡人民政府
   2016年10月18日