县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:陈光荣
写信日期:2016/10/9 12:38:47
信件主题:水沐天城住房补贴
信件内容:你好,我是水沐天城A区4栋1单元3楼4号的业主,当时说的补贴二万元,资料也提交一二年了,怎么一点音讯都没有了呢?大概什么时候能下来啊?跪求予以肯定答复!
回复日期:2016/10/13 17:21:05
回复部门:沐川县住房和城乡规划建设局
回复结果:陈光荣你好:
   经核实陈光荣购买水沐天城A区4幢1单元3-4号住房壹套,于2014年12月24日已办理了房产证。购房补贴申请经县政府审批已通过,购房补贴发放按房产证办证时间的先后顺序分批逐步兑现。
   如有疑问请联系房管局,联系电话4602775。