县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:雨颜
写信日期:2016/12/23 22:01:25
信件主题:建议
信件内容:当前房价高,低收入者买不起房。而公租房无法满足低收入人群的住房需求,应修一些经济适用房,一来可以给国家减轻负担,二来给低收入者一定的住房舒适度和产权满意度。
回复日期:2017/1/3 11:02:43
回复部门:沐川县住房和城乡规划建设局
回复结果:网友雨颜你好:
   你在绿色明珠网上建议修经济适用房的留言已收悉,根据四川省的统一规定,从2008年以后全省停止修建经济适用房,此后经济适用房、廉租房两房并轨统称为公租房,我县从2008年—2014年,每年都在修建一定量的公租房解决部分低收入人群住房需求。根据省、市住房保障工作安排从2015年开始,我县无新建公租房项目计划,现阶段低收入人群可按规定申请住房保障租赁补贴来弥补一部分租房费用。具体情况你可致电咨询房管局4602775。