县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:刘美燕
写信日期:2017/1/4 17:20:56
信件主题:咨询
信件内容:县领导们,请问下沐川县翰林雅苑1-1-201的房产证办理下来没?购房补替何时兑现?资料交了一么久,问开发商喊我们问房管局,我们咨询房管局,房管局喊我们问什么中心,领着纳税人们的工资到底是替党和群众些办事还是坏事?
回复日期:2017/1/19 11:28:43
回复部门:沐川县住房和城乡规划建设局
回复结果:刘美燕女士您好:
   经核查,您于2016年10月10日已办理了不动产证,证号川(2016)沐川县不动产权第0000036号。购房补贴申请程序为:开发商将办理的不动产证和相关资料统一报房管局初步审核,初步审核完毕后经住建局报县政府审定。购房补贴发放方式按房产证办证时间的先后顺序分批逐步兑现。目前未收到该户购房补贴资料。
   如有疑问请联系房管局,联系电话4602775。