书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:杏缘美墅小区业主
写信日期:2017/1/11 11:02:13
信件主题:物管的职责
信件内容:杏缘小区的单元楼道入口被私人收集的垃圾废旧品堆积如山,此事已存在多年,近两年又开始在小区内架水泥台烧火熏肉。小区安全、卫生完全无法保障。请问该向哪个部门求助?
回复日期:2017/1/24 16:15:41
回复部门:沐川县住房和城乡规划建设局
回复结果:杏缘美墅小区业主你好:
   你反映的“杏缘小区单元楼入口被私人收集的垃圾废旧品堆积如山”的情况已收悉,县房管局于2016年11月13日到杏缘小区会同该小区物业公司、业主委员会,对你提到的问题进行了调查了解。因该小区2011年11月13成立业主委员会,经与物业公司和业主委员会协调,目前已组织人员对垃圾进行了清理。并责成物业公司和业主委员会要加强楼道安全通全的管理和物管巡查力度,确保小区环境卫生的干净整洁。