书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:成建
写信日期:2017/1/11 13:00:05
信件主题:关于民生
信件内容:书记你好,幸福家园2期安置房现小区内基础设施未完善暂无人管理至小区业主财物被盗,野狗成群,等等,,,,望政府于回迁户安全,舒实环境。为谢。
回复日期:2017/1/24 15:21:15
回复部门:沐川县住房和城乡规划建设局
回复结果:成建:
   您好,幸福家园2期安置房小区内基础设施建设已由县城管局、县国土局按县上安排于2016年12月底完成。2016年7月至12月,由幸福乡政府牵头、拆迁办支付费用,落实三人成立小区临时物管。2017年1月起,小区物管由业主自行负责并承担费用。