书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:李静
写信日期:2017/1/12 13:25:51
信件主题:农村街道建设
信件内容:火谷撤乡后火谷的环境一直处于无人问津的,首先表现在菜市场一片混乱,严重影响了交通和环境,其次无存取款地方,给当地居民带来很多不便,特别是春茶出来这段时间,给小偷有机可取。希望领导多关心一下。
回复日期:2017/1/21 14:42:38
回复部门:利店镇
回复结果:李静,你好,关于你所反映的问题,经我镇核实,现答复如下:利店镇火谷街道(现属利店镇朝阳村)李静反映的情况部分属实。1、原火谷乡撤乡并镇后,火谷街道的卫生清扫工作落实了李加平同志专门负责,且清扫工作做得较好,符合时间和质量要求。2、因火谷街道没有农贸市场,少部分村民就在火谷街道路口卖小菜,村两委经常对摆摊占道的村民进行劝导制止,及时进行规范,确保车辆通行。3、火谷撤乡并镇到利店镇后,利店镇及时增加和完善了存取款设备设施,确保朝阳村的村民及时进行存取款。4、火谷街道按照场镇规划安装了路灯,亮化效果较好,社会治安良好。