县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:叶青
写信日期:2017/1/17 13:29:50
信件主题:海云乡街口公路有个大坑
信件内容:海云乡街口也是公路主干道往黄丹方向,原海云乡人民医院门口,有一个大约宽三米,长六七米的大坑。这个大坑巳经好多年了,对过往车辆,特别是人民群众上街赶场造成极大的障碍,真是夏天一灰坑,雨天一泥浆坑,想资询一下:海云乡人民政府的父母官,为何不借正修筑九黄路海云段之际,把此坑硬化或填平一也行呀,让老百姓过往此处不再心惊肉跳的。谢谢!
回复日期:2017/2/8 12:06:48
回复部门:海云乡
回复结果:叶青,您好,关于您反映海云乡街口公路有个大坑一事,现回复如下:你所反映的问题确实存在,有大坑的路段在此次九黄路改造范围之内,目前正在改造当中。
   此复。
  
  
   海云乡人民政府
   2017年2月8日