县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:学生家长
写信日期:2017/3/10 17:52:52
信件主题:这么冷的天为什么要学生穿校服
信件内容:我的孩子在沐溪学校读书,虽然已开春,但天气还是较冷,气温起伏不定,大人都还穿着冬装,为什么要学生穿单薄的校服,身体抵抗力差的学生就会生病,我希望学校要人性化管理,多为孩子们着想。
回复日期:2017/3/22 11:00:30
回复部门:沐川县教育科学技术局
回复结果:我局已与学校联系,根据学生体质,自愿选择是否穿校服,学校方面并无强行要求。谢谢你对子女的关心和对学校工作的关注与支持。
  
   沐川县教育科学技术局
   2017年3月22日