书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:江洪全
写信日期:2017/3/12 11:53:40
信件主题:农村道路建设 和危房改造
信件内容:尊敬的领导 你好 1. 我想了解一下 由光荣碑连接我们太和村一组的乡村公路多久修啊 村干部都提了几年 但是一直没修 现在还是泥巴公路 一到下雨根本就出不了门 许多骑摩托车的村民都摔倒特别危险 而且竹子 树木 是我们那个村的主要收入来源 交通不便 望领导重视 2.关于危房重建扶贫 有我们太和村 但是我们村没有多少人知道。请上级领导多多宣传
回复日期:2017/3/24 16:23:36
回复部门:新凡乡
回复结果:江洪全,你好,关于你所反映的问题,经我乡核实,现答复如下:
   一、光荣碑连接太和村一组的乡村公路已经开始动工。
   二、根据易地扶贫搬迁政策,属于贫困户的符合易地扶贫搬迁条件的可以易地搬迁建房。
   感谢你对我乡太和村发展的关心,我乡以及太和村在今后的工作中会更加注重各项政策的宣传解释工作。
  
   新凡乡人民政府
   2017年3月23日