书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:
写信日期:2017/4/5 20:19:22
信件主题:关于天然气
信件内容:书记你好:我想问问最近沐川县在建设安装天然气管道<从利店到我们舟坝>,听说开户费4900元,还加其他的费用要10000多,是真的吗?怎么那么贵,具体是些什么费,都知道有了天然气方便,便宜——惠民工程,搞的来要10000多,如果用煤气一个月算一罐煤气才100多10年才10000,天然气一来就要10000,按10年算最少用5000元的天然气,这样就是15000了,最近大家都在讨论的事,很多人都不想安装都说太贵了,我想咨询和了解到底安装天然气要多少钱,和以后的收费是怎么定的,
回复日期:2017/4/19 15:29:03
回复部门:沐川县发展改革和经济信息化局
回复结果:关于天然气安装收费的回复
   网名张:
   你好!
   你在书记信箱中反映我县乡镇天然气安装收费的有关情况。现回复如下:
   天然气安装收费价格管理未列入四川省定价目录,属于市场调节价管理,据调查,我县乡镇天然气安装由沐川县众益天然气有限公司负责,居民生活用气安装众益公司实行的收费标准为4900.00元/户。居民生活用气价格按我局核定的标准,即2.40元/立方米。
   具体详情请咨询沐川县众益天然气有限公司,联系人:张晓华,联系电话0833—4609765。
  
   沐川县发展改革和经济信息化局
   2017年4月19日