县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:一过客
写信日期:2017/4/12 14:14:18
信件主题:世袭领地楼下二手车占用公共地段
信件内容:世袭领地小区楼下一家二手车收售公司,越来越过分,占用大面积公共地段,用于停放他们的二手车,严重影响通行和正常车辆停放,小区物业说只管小区围墙内,围墙外不归他们管,这事情是否归城市管理部门管理,请尽快处理。
回复日期:2017/4/20 16:20:42
回复部门:沐川县城管局
回复结果:绿色明珠网网友:
   您好!首先感谢您对城市管理工作的关心。您反映“世袭领地楼下二手车占用公共地段”一事已收悉。我局高度重视,庚即调查。现将处理结果回复如下:
   经查,该店确实存在违规占道经营行为。我局执法人员已于近期多次上门向该店业主宣传相关法律法规,要求其按照城市管理的要求规范经营,不得占用人行道停放二手商品车。经教育引导,该业主已意识到自己的违规行为,并立即进行了整改,在不影响行人通行的情况下仅在其门市前停放三辆车。同时,该业主承诺抓紧处理剩下的二手商品车,并最迟于5月底前处理完后不再占道经营二手商品车。同时,我局将加强对该处的监管,确保如期整改到位。
   如您还有疑问,可直接拨打城管执法大队电话4608688或直接到城管执法大队(东门巷27号)咨询。
   特此回复
  
   沐川县城管局
   2017年4月20日