县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:一个爱沐川的人
写信日期:2017/6/1 11:23:52
信件主题:幸福湿地公园厕所无男女
信件内容:尊敬的县长大人你好: 本来是一件小事,不该麻烦你的,但是个人觉得这对沐川形象还是有一定影响的,5月30日去幸福湿地公园耍了一盘,政府修的很巴适,很安逸,感谢政府,但我去幸福中学过去点的公厕上了一盘,吓惨了,两个门没的男女,疑惑了,难道沐川要创无性别厕所?当时胀登了,但是我还要选择到底走左边还是右边,万一走错了咋个整?不能再等了,再等就要拉出来了,由此决定男左女右,进去都是闭到眼睛的,进去一阵暴风骤雨之后,又犯难了,我不能在里面呆太久啊,万一有人进来了我咋个整,因此在没有整舒坦的情况之下选择了偷偷离开,出门都是跑出去的,生怕马上又进来个人那吓的更惨。我爱沐川,相信政府比我更加深爱这个山清水秀的地方,我们开门迎接八方来客,希望这些客人来了后还能再来,还能带更多的人来我们家做客,但如果因为一点小小的瑕疵给客人留下不好的印象,我想那是得不偿失的,望不要责怪任何人或部门,相信相关部门不是故意为之,整改就好。 因为这一小小的厕所事情麻烦县长大人或身边的工作人员实属不应该,望你们能谅解,我深爱着我的家乡,热爱这里的每一寸土地,每一株花草,希望沐川能建设的更好,谢谢。
回复日期:2017/6/22 9:53:04
回复部门:沐川县住房和城乡规划建设局
回复结果:一个爱沐川的人:
   你好,县城管局已于6月21日重新在幸福湿地公园厕所安装了男女标志,谢谢您对我们工作的关注。