县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:光头强
写信日期:2017/6/1 16:05:57
信件主题:新安装的交通监控设备是摆设?
信件内容:早就公告城区新安装的交通监控设备5月1日正式启用,实行24小时抓拍。现在已经过去1个月了,虽然设备是安好了,但是根本就没启用,违停、逆行、货车进成现象依然如故,城区交通问题还是没解决,与其当摆设,还不如不要浪费资金。另外,新车站和丁字路口的红绿灯停了半年了都不管,隐患非常大,请尽快修复并安装抓拍设备。
回复日期:2017/6/23 15:46:44
回复部门:沐川县公安局
回复结果:尊敬的光头强网友您好:
   您在绿色明珠网县长热线反映的“新安装的交通监控设备是摆设”的留言我局已收悉,现回复如下:
   关于“新安装的交通监控设备是摆设”的问题:
   一、我大队在城区安装的十套电子监控设备在今年5月前已经安装完成,电子监控也已经开始抓拍。但由于技术原因,现阶段正处于调试及试运行阶段,预计城区的电子监控设备将于7月1日前正式投入使用。
   二、根据道路交通流量研判,新车站外的丁字路口的交通流量相对较小,所以将该处红路灯进行了关闭。现目前我大队在对县城牌坊坝至幸福大道口子路段道路交通安全开展研判,将对该路段进行重新规划。
   以上回复不知您是否满意,如还有疑问,可以通过拔打0833-4601459进行咨询。