县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:牟长琴
写信日期:2017/6/14 12:58:48
信件主题:二手房补贴
信件内容:请问2014年买的二手房补贴什么时候能到个人银行卡里,房管局那里名字己贴出来这么久了!是不是忙把这事忘了!我们很惦记!
回复日期:2017/6/23 16:00:34
回复部门:沐川县住房和城乡规划建设局
回复结果:牟长琴女士:
   你好,经核查,你于2015年上半年申请的购房补贴,已通过县政府审定,由县财政局分批次一次性兑现购房补贴。目前,购房补贴已兑现到2014下半年的415号;你排号在2015年上半年8号和9号,预计在2017年年底兑现购房补贴。如有疑问请咨询县房管局,咨询电话4602775。