县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:王继美
写信日期:2017/7/23 15:03:23
信件主题:回家
信件内容:县长您好,我因为长期在外面打工,对家乡政策不是特别了解。特来信咨询关于在家乡发展养殖业,政府有什么限制政策。和鼓励政策吗?如果项目比较好能申请无息贷款吗?还希望您能在百忙中抽空看下,帮帮我。要是能在家乡立足,家里就少了两个留守儿童和老人了。盼回复莫让信任沉大海。
回复日期:2017/7/31 13:59:57
回复部门:永福镇
回复结果:朋友,你好,你反映的问题已由永福镇分管农业、畜牧的副镇长阳显均同志通过电话与你作了详尽说明,如还有其它问题,欢迎你到镇上具体咨询。