县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:丫头
写信日期:2017/8/17 18:13:18
信件主题:投诉沐川三轮车
信件内容:领导,你好,感谢你百忙之中阅读这封信,我想投诉沐川三轮车,三轮车在街上经常横闯直冲,不顾及行人,电力三轮车没有牌照,撞人后就跑了,让被撞人无法抓住撞住人,希望领导加强三轮车管理,或者撤销电力三轮车,电力三轮车不遵守交通规则,让市民憎恨。希望得到上级部门的重视,非常感谢。
回复日期:2017/8/28 17:13:24
回复部门:沐川县公安局
回复结果:丫头,您好:
   您在县长热线投诉沐川三轮车问题的留言我局已收悉,现回复如下:
   感谢您对公安交管工作提出的意见和建议。目前,沐川城内电瓶三轮车与日俱增,交通事故率呈上升趋势,且电瓶三轮车无法上户办理保险,上路行驶存在极大安全隐患。公安交管部门已对电瓶三轮车整治已形成常态化,整治措施如下:
   1、目前,城区内已实行电瓶三轮车禁行区域和禁行时间,一旦违反规定,一律查扣;
   2、下一部将扩大禁行区域和延长禁行时间,纵深开展电瓶三轮车整治,最终逐步取缔。
  
   沐川县公安局
   2017年8月28日