书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:2016新进事业人员
写信日期:2017/10/25 13:27:22
信件主题:关于2016新进事业人员(卫计系统)转正后工资
信件内容:尊敬的领导: 您好! 本人在今年拿到的转正文件中转正时间为9月,为何单位领导告知从10月开始执行转正工资?且不补发9月工资?除了转正文件以外是否有定岗定级审批文件?如有,为何当事人不知情?再者,试用期间每个月工资不知出处、代扣详情,对工资情况有疑问,索要工资条无果,我应如何维权? 就算是乡镇卫生院作为差额拨款单位,但是也不应该如此不清不楚。
回复日期:2017/11/2 15:39:19
回复部门:沐川县卫生和计划生育局
回复结果:网友你好:
     首先感谢你对沐川卫计工作的支持。现将你反映的情况回复如下:
     1.沐川县乡镇卫生院2016年新进事业人员试用期工资均按转正的工资执行,你9月转正,10月工资不变是按工资政策执行的。如有续接工龄,并工资有变化的,转正次月执行新的工资。
     2.2016年全县新近事业人员定岗定级工作正在开展中。
     再次感谢你对沐川卫计工作的关心和支持。