书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:闫女士
写信日期:2017/11/21 15:13:28
信件主题:关于自考学历的存档问题咨询
信件内容:尊敬的领导您好,我是一名自考专科毕业生,在高中毕业后因高考成绩不理想选择去读了自考专本套读,今年我的专科已经毕业,学校将我的档案给了我本人,没有全日制统招学校的派遣证等凭证,因为读的自考,自考学校并不需要我的高中档案,所以高中毕业后的高中档案也在自己手里,由于我之后决定回到沐川考公务员,到时候需要政审档案,所以今年可以回来把手上的档案放回原籍吗?如果接收的话,应该去找哪个部门呢?另外需要带什么资料去呢?在这里诚挚的希望能够得到相关部门的回复,谢谢。
回复日期:2017/12/12 11:35:03
回复部门:沐川县教育科学技术局
回复结果:“闫女士”网友:
   你所咨询的“自考学历的存档问题”已收悉,现回复如下:
   根据我局档案管理要求,我局只保存管理我县在编在职及离退休教师档案。因你不属于我局档案保存管理对象,因此我局不接收、不保存你的个人档案。如你户籍在沐川,可将档案存放在沐川县人才交流中心,具体事宜请咨询:0833-4602765。
  
  
   沐川县教育科学技术局
   2017年12月12日