书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:周先生
写信日期:2017/12/29 12:07:09
信件主题:阳光丽港火灾
信件内容:昨天晚上阳光丽港火灾,由于消防通道被完全堵死,导致消防车无法救援。 希望相关部门能及时处理此类情况,以免后续有更大的人员财产伤亡。希望各位领导引起高度的重视。 之前县长信箱就有人反应过阳光丽港停车的问题。
回复日期:2018/2/7 16:14:29
回复部门:沐川县住房和城乡规划建设局
回复结果:周先生你好:
   关于你反映的2017年12月28日阳光丽港小区业主陈禄芬所在的5楼2单元202发生火灾一事。县消防大队灭火后,县房管局要求该小区物业公司要加强宣传预防火灾的工作,检查灭火装置的配置,加强小区日常安全巡查,对消费安全隐患及时处理,杜绝安全隐患发生。对小区的各路口车道进行清理,确保车辆畅通。