书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:老百姓
写信日期:2018/3/5 10:19:04
信件主题:钱江摩托门市长期占道经营
信件内容:沐溪镇交通街县农业局门口的钱江摩托门市长期占用人行道放摩托车违规经营,影响到我们的正常通行。
回复日期:2018/3/9 15:17:06
回复部门:沐川县城管局
回复结果:网民朋友:
   您好!首先感谢您对沐川县城市管理工作的关心。您反映“交通街农业局门口钱江摩托门市长期占道经营”一事已收悉。我局高度重视,庚即安排执法人员到现场调查处理。现将处理情况回复如下:
   经查,沐溪镇交通街农业局门口钱江摩托门市违规占用人行道经营属实。我局执法人员于3月6日下午对该商家进行了相关法律条例宣传,并要求停止占用非机动车道堆放货物,保证道路畅通,如有违反将依照相关法律法规对其进行处罚。该商户负责人积极配合并承诺立即整改,不再占道经营。3月7日上午,我局执法人员对沐溪镇交通街农业局门口钱江摩托门市进行了回访,该商家已基本整改到位,我局执法人员也对该商家进一步提出了要求。下一步,我局执法人员将加强日常巡查,让市民出行更加方便。
   如您仍有疑问,请拔打我局执法大队举报电话4608688咨询。
   特此回复
   沐川县城市管理行政执法局
   2018年3月8日