书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:清风
写信日期:2018/3/7 13:16:50
信件主题:占道明显
信件内容:红旗桥的水果店占道十分明显,春节期间甚至把河边的路口基本堵了,其他门面不能把商品摆出来,为什么这家水果店可以将商品摆出门面那么远的地方。
回复日期:2018/3/15 11:25:42
回复部门:沐川县城管局
回复结果:网民朋友:
   您好!首先感谢您对沐川县城市管理工作的关心。您反映“红旗桥的水果店占用公共区域经营”一事已收悉。我局高度重视,赓即安排执法人员到现场调查处理。现将处理情况回复如下:
   经查,红旗桥占道经营的水果店是“杨二娃水果店”,该水果店确实存在违规占用公共区域进行经营的行为。我局执法人员于3月11日上午到达现场,对该商家提出明确要求,要求其将占道的水果箱摆放回门市内,不能占用公共区域,确保道路畅通,并对该商家进行了相关法律法规的宣传教育,商家承诺立即整改,不再占道经营。如有违反,我局执法大队将依照相关法律法规对其进行处罚。3月11日下午,我局执法人员对红旗桥 “杨二娃水果店”进行回访,该商家已整改到位。下一步,我局执法人员将加强日常巡查,确保发现问题后立即督促整改。
   如您仍有疑问,请直接拔打我局执法大队举报电话4608688咨询。
   特此回复
   沐川县城市管理行政执法局
   2018年3月14日