书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:沐川市民
写信日期:2018/3/8 15:16:45
信件主题:放歌曲声音太大,严重影响生活工作
信件内容:建设街雅竹苑小区旁边的服装店将音响放在店外每天9点开始就开始播放歌曲,歌曲声音非常大,中午也不间断,严重影响旁边住户工作和休息,请相关单位可以管管。
回复日期:2018/3/15 11:27:13
回复部门:沐川县城管局
回复结果:网民朋友:
   您好!首先感谢您对沐川县城市管理工作的关心。您反映“建设街雅竹苑小区服装店音响声音大”一事已收悉。我局高度重视,赓即安排执法人员到现场调查处理。现将处理情况回复如下:
   我局执法人员于3月11日上午9:30到达现场,走访了小区周边几家服装店,未发现播放音响的情况。当日中午12:00我局执法人员再次前往现场巡查,也未发现播放音响的情况。3月15日早上9:30左右我局执法人员对雅竹苑小区周边几家服装店再次进行了回访,仍未发现播放音响的情况。下一步,我局执法人员将加强该区域日常巡查,确保及时发现和解决问题。
   若发现类似情况,请及时拔打我局执法大队举报电话4608688反映,我们将第一时间赶往现场调查处理。谢谢!
   特此回复
  
   沐川县城市管理行政执法局
   2018年3月15日