县长热线
字体:【 】   【打印本页】
写信人:廖明恒
写信日期:2018/5/28 11:39:54
信件主题:购房补贴
信件内容:尊敬的领导:你好! 我在碧水华庭购买的(3幢4单元501)住房,于2015年4月13日办理了房产证,政府补助编号为326号。不知何时才可以领到此补助?(因本人现工作在外,无时间亲自前来查询)。 谢谢!
回复日期:2018/6/4 16:42:09
回复部门:沐川县住房和城乡规划建设局
回复结果:廖明恒你好:
   购房补贴程序是:商品房办理产权证以后由开发商统一收集相关资料,由开发商签字加盖公章按批次报房管局初步审核,经住建局县政府层层审批通过后,由县财政局分批次一次性兑现购房补贴。如需查询结果请持身份证或房产证原件到房管局办公室查询,如有疑问请咨询县房管局,咨询电话4602775。