书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:李万屏
写信日期:2018/6/10 22:23:10
信件主题:山洪暴雨,桥面乱建,田地和房屋面临危险,求救命
信件内容:山洪暴雨,桥面乱建,田地和房屋面临危险,求救命 位于四川乐山市沐川县凤村乡学校后面的桥和公路都冲走了,5月22号那天的暴雨让河边田地都冲走,公路也坏了, 至今还没有人来处理,小孩过河上学都困难,农作物全部没有了,房屋都怕倒塌了,因为这里地段就怕滑坡啊! 上面有没有能为民办事的领导,能不能下来体察灾情,救救我们吧!跪求大家帮忙啊! 求助过村上乡上政府部门他们就一句没有钱打发我们,让我们等待上面国家领导给钱才帮忙,他们态度也非常不友善, 每年涨大水都会冲到家门口的自留地,家里老人一年种的庄稼颗粒无收,今年入夏说不定什么时候还有大暴雨来临,暴雨一来,家里都是老人小孩,小孩上学随时都会有危险,请帮帮忙!求助过多次乡上村上,就是不给真正办实事,难道还没出人命就真的不管了吗? 之所以有这个大水原因是因为村上修的这个桥和公路把河面都占了,桥是用的两个小管子拼接放在河中间,每次涨水都会堵,水都是漫过桥,使水往我们房屋这边冲了,河面只离我家三米左右远了,面临危险,求救命
回复日期:2018/7/6 12:59:25
回复部门:凤村乡
回复结果:群众李万屏于2018年6月10日在绿色明珠反映富强村幼儿园后面漫水桥和她家位于漫水桥旁的一块土地临河土坎部分被洪水冲毁,希望帮修复桥和修建土地堡坎,“政府答应解决的问题没落到实处”一事,现回复如下。
   富强村村主任已前往调查处置:一是富强村已于6月中旬将该座漫水桥修复,解决了李万屏一家出行问题。二是给她家位于漫水桥旁的一块土地建保坎一事,由村上补助她家2吨水泥,自行打堡坎,李万屏一家起初不愿实施;经富强村两委再次上门做工作,李万屏一家已同意自行实施,村上现已帮落实水泥。下一步,村上将督促李万屏一家尽快完成土地保坎修建。
  
  
   凤村乡人民政府
   2018年7月6日