书记信箱
字体:【 】   【打印本页】
写信人:胡先生
写信日期:2018/6/20 12:52:51
信件主题:新城国际A、B区门口小车三轮车长期占道乱停乱放
信件内容:新城国际A区、B区门口,经常有三轮车、小车占道停车,严重影响居民出入安全(小车遮挡马路视角出现盲区),影响自行车、电动车、机动车正常停放以及严重妨碍交通,造成交通拥堵,上下班高峰期更是堵塞严重,特别是一红色DS轿车(车牌号:川LQC863,B区门口超市老板的车),经常长期违规占停马路,多次劝说不听,有时逆向停车,而且不靠边,占一半道路,一停就是一天,从无部门管理或处罚,希望有关部门及时进行处理并加强管理!
回复日期:2018/7/10 16:01:46
回复部门:沐川县公安局
回复结果:胡鑫:
   您好!您所反映的情况,我局高度重视,立即指示交警大队进行实地查看,现将情况回复如下:
   2018年7月9日下午,交警大队民警到您所反映的区域进行实地查看,未发现该情况。且你所反映的川LQC863号牌车辆违停的现象也不存在,下午16时20分许,我大队到新城国际A区、B区进行查看,发现了您所反映的川LQC863号牌车辆,该车停放在规定的停车位上,且朝向也与要求的一致。
   针对您反映的长期存在三轮车占道停车一问题,2016年,沐川县公安局、城管局、交通局、质监局等部门联合发布公告,划定了电动三轮车禁行区域及禁行时间。不排除在非禁行时间内,有电动三轮车驶入中心城区。针对这一现象,交警大队将采取错时上岗、弹性上岗、机动巡逻与定点检查项结合的方式,进一步对电动三轮车乱停乱放进行整治,确保该路段交通安全畅通。
   感谢您对沐川交通管理工作的关心和支持!